Accueil > Communauté de communes > Les délégués communautaires

Les délégués communautaires

Les délégués communautaires

Le conseil communautaire présidé par M. Alain Brière est composé des délégués élus par chaque conseil municipal. Le nombre des délégués est calculé en fonction du nombre d'habitants de la commune :

  • Moins de 500 habitants : un délégué
  • De 501 à 1500 habitants : deux délégués
  • De 1501 à 2250 habitants : trois délégués
  • De 2251 à 3000 habitants : quatre délégués
  • De 3001 à 4000 habitants : cinq délégués
  • De 4001 à 5000 habitants : six délégués
  • De 5001 à 6000 habitants : sept délégués
  • De 6001 à 7500 habitants : huit délégués
  • De 7500 à 9000 habitants : neuf délégués




Les délégués de chaque commune


Commune d’Allenay (80130)
• Délégué titulaire : Mme GUERIEL Marie-Thérèse
• Délégués suppléants : M. MARTEL Arnaud

Commune d’Ault (80460)
• Délégués titulaires : Mme SUEUR Marthe
M. PARIS Jean
M. RICHARD Patrick
• Délégués suppléants : M. GUERY Jean-Claude
M. DESENCLOS Jean-Charlie
M. DURAND Jean-Marin

Commune de Beauchamps (80770)
• Délégués titulaires : M. BRIERE Alain
M. VAUTIER Gérard
• Délégués suppléants : M. MOREAU Pascal
M. FLECHELLE Mathieu

Commune de Buigny les Gamaches (80220)
• Délégué titulaire : M. BUIRET Hervé
• Délégués suppléants : M. CAHON Dany
M. WADIER Stéphane

Commune de Bouvaincourt (80220)
• Délégués titulaires : M. BARDOUX Claude
M. POYEN Roger
• Délégués suppléants : M. POILlY Eric
M. POYE François


Commune de Dargnies (80570)
• Délégués titulaires : Mme Brabant Joselyne

M. LOISEAU Dominique
• Délégués suppléants : M. Ozenne Benoit
Mme VILPOIX Béatrice

Commune d’Embreville (80570)
• Délégués titulaires : M. CAVE Daniel
Mme SUEUR Marianne
• Délégués suppléants : M. MONCHAUX Pierre
Mme COBERT Lysiane

Commune d’Etalondes (76260)
• Délégués titulaires :
• M. FOSSE Lucien
M. FOSSE Gérard
• Délégués suppléants : M. CORNET Claude
M. YOUNOUS Adep

Commune d’Eu (76260)
• Délégués titulaires : Mme GAOUYER Marie-Françoise
Mme BRIFFARD Claudine
Mme COINTREL-CAREL Françoise
Mme ROBILLARD Dorothée
M. LEVESQUE Romuald
M. DIEPPOIS Bastien
M. BARBIER Michel
M. GREBOVAL Alain
• Délégués suppléants : Mme DERAMBURE Denise
M. GAOUYER Michel
Mme SUEUR Brigitte
Mme ELIE Cathy
M. BEAUMES Vincent
M. LEBEUF Yves
Mme DELRUE Anne-Marie
Mme VAS Simone
M. SOUCHET Eric



Commune de Flocques (76260)
• Délégués titulaires : M. FACQUE Eddie
M. GROUT Jean-Claude
• Délégués suppléants : M. HY Martial
M. MARTIN Marcel

Commune de Friaucourt (80460)
• Délégués titulaires : M. DEPOILLY Guy
Mme POULIE Fabienne
• Délégués suppléants : Mme BAIN Patricia
M. DELRUE Jean-Michel

Commune de Gamaches (80220)
• Délégués titulaires : M. PECQUERY Jacques
M. LENNE Patrick
M. RENOUX André
M. CHADELAUD Christian
• Délégués suppléants : M. LAUNAY Jacques
Mme NICOLAS Jacqueline
M. DESTRUEL Daniel
M. THIEBAUT Jean-Yves

Communes d’Incheville (76117)
• Délégués titulaires : M. MARCHETTI José
M. BEAURAIN Jules
• Délégués suppléants : M. POMMIER Claudy
M. LETOUT Jérôme

Communes de Le Tréport (76470)
• Délégués titulaires : M. LONGUENT Alain
M. JACQUES Laurent
M. BOULANGER Régis
M. VERMEERSCH Philippe
M. LOUVEL Jean-Jacques
M. BILON Michel
M. POUSSIER Philippe
• Délégués suppléants : M. VENEL Jean
Mme GUENARD Honora
Mme LAVOINE Florence
Mme LAVACRY Christine
Mme BILON Carmen
Mme MOREL Chantal
Mme TREPE Anne-Marie

Commune de Longroy (76260)
• Délégués titulaires : M. TROLEY Jean-Pierre
M. BRECQUEVILLE Marc
• Délégués suppléants : Mme BOISSAY Annie
Mme PETIT Karine

Commune de Mers les Bains (80350)
• Délégués titulaires : M. MAQUET Emmanuel
M. THOMIRE Christian
Mme DOUILLET Régine
M. ALLEGRAND Jean-Louis
M. DELEPINE Michel
• Délégués suppléants : Mme LETU Rose
M. BECQUET Didier
M. GAUDIN Claude
M. WILLEMS Thierry
Mme QUENU Catherine

Commune de Millebosc (76260)
• Délégué titulaire : M. MARIETTE Daniel
• Délégués suppléants : Melle RODIER Christine
M. SUEUR Sylvain

Commune d’Oust-Marest (80460)
• Délégués titulaires : M. DAVERGNE Jean-Claude
M. ABSIL Jean-Claude
• Délégués suppléants : M. DIMOUCHY Franck
M. TULIER Jim

Commune de Ponts-et-Marais (76260)
• Délégués titulaires : Mme. BOVIN Marylise

• Délégués suppléants : Mme CADOT Monique
M. BOVIN Arnaud

Commune de St Quentin-Lamotte (80880)
• Délégués titulaires : M. BOULENGER Reynald
M. DIZAMBOURG Jacques
• Délégués suppléants : M. RENARD Gérald
M. LABOULAIS Jean-Jacques

Commune de Woignarue (80460)
• Délégués titulaires : M. HENOCQUE Alain
Mme DEVAUCHELLE Mauricette
• Délégués suppléants : M. BARBE Philippe
Mme GELTZ Ludivine

 

Contact

Vous souhaitez nous contacter pour une question ou pour tout renseignement, remplissez le formulaire ci-dessous.
Une remarque à partager ? Une information à transmettre ?
Vous pouvez également utiliser ce formulaire.
* Champs obligatoires

12, Avenue Jacques Anquetil
76260 Eu

Tél. : 02 27 28 20 87
Fax : 02 35 50 92 29

Mail :ccbm@cc-breslemaritime.fr